Конкурсная комиссия ФМБА России подвела итоги второго этапа Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» 2025 года. В 2025 году от 37 учреждений ФМБА России на второй этап Конкурсов были поданы 43 работы врачей и 36 работ специалистов со средним медицинским образованием. Решением Конкурсной комиссии ФМБА победителями второго этапа были признаны 28 работ врачей и 21 работа специалистов со средним медицинским образованием.
Артур Алексанович стал одним из победителей второго этапа Всероссийского конкурса врачей 2025 года в номинации «Лучший хирург».
Артур Алексанович с 2014 года работает врачом-хирургом в отделении портальной гипертензии Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России. Владеет отменной операционной техникой, мастерски выполняет большинство оперативных вмешательств при хирургической патологии печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, выполняет дистальные резекции поджелудочной железы, резекции тонкого и толстого кишечника при доброкачественных и злокачественных новообразованиях, операции на органах забрюшинного пространства, а также реконструктивные операции на внепеченочных желчных протоках и толстом кишечнике и других органов брюшной полости. Совместно с коллегами успешно внедряет новые методы в обследовании и лечении. С 2022 по 2024 год Артур Алексанович неоднократно принимал участие в работе сводных медицинских бригад ФМБА, спасая жизни наших солдат и мирных жителей новых территорий, ехал добровольно, по зову сердца.
Как в коллективе, так и у пациентов пользуется заслуженным уважением и признательностью.
«Артур Алексанович, хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваш профессионализм, знания, аналитику, индивидуальный подход к каждому пациенту. Вашу доброту, вежливость, тактичность. Вы врач от Бога!»
«Марикян Артур Алексанович действительно отличный специалист! Я впечатлён его добротой и отзывчивостью. Он всегда готов помочь, и я ощущал, что могу полностью доверять ему. Без сомнений, это один из лучших врачей в нашем городе.»
«Марикян Артур настоящий профессионал! Всегда проявляет внимание к своим пациентам, готов помочь и ответить на любые вопросы. Его рекомендации очень полезны и обоснованы.»
Отметим, что также в финал Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «Лучшая медицинская сестра» вышла Ольга Александровна Кабакова – медицинская сестра по физиотерапии Тобольской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России.
Документы победителей второго этапа Конкурса направлены в Центральную конкурсную комиссию для участия в третьем заключительном этапе конкурса.
Поздравляем победителей второго этапа и желаем успеха в финале.