Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Хирурги Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России не только высококвалифицированные специалисты, но и люди с интересными хобби.

Врачи утверждают, что иметь хобби полезно для здоровья. Данные социологического опроса показывают, что большинство медицинских работников выбирают своим хобби спорт, туризм и путешествие, игру на музыкальных инструментах, а также чтение.

По мнению заведующего отделением портальной гипертензии ЗСМЦ Евгения Николаевича Подольского, увлечение (хобби) должно быть у каждого, кто работает в медицине. У нас напряженная работа, и необходима разгрузка — как физическая, так и моральная. Наш коллега, врач-хирург Иван Викторович Королюк, в свободное от работы время играет в хоккей, и это абсолютно не помешало ему за 8 лет работы в отделении зарекомендовать себя очень активным хирургом, осваивающим сложнейшие лапароскопические технологии. Многими из них он уже в совершенстве владеет, поэтому на сегодняшний день ему можно доверить практически любую сложную операцию.

«Чувствую себя на хоккейной площадке так же комфортно, как и в операционной!»

«Я с детства занимаюсь хоккеем. Идея отдать меня в хоккей возникла у мамы. Я рос спокойным и тихим ребенком, и чтобы воспитать во мне мужские качества, мама решила отдать меня в хоккей, и меня это очень сильно увлекло.  С тех пор, как меня в 6 лет отвели в хоккейную школу, хоккей не уходил из моей жизни, поэтому я чувствую себя здесь так же комфортно, как и в операционной», - рассказал Иван Викторович.

Иван Викторович Королюк - нападающий хоккейной команды «Омский доктор». Это молодая хоккейная команда, состоящая из врачей, работающих в разных лечебных учреждениях г. Омска. Играют медики в двух лигах: Ассоциации хоккеистов-любителей (Омск) и Обществе хоккейных любительских команд.

Сейчас команда готовится принять участие и планирует успешно выступить в ежегодном турнире по хоккею среди любительских команд, в состав которых входят только врачи – «Кубок Гиппократа». Турнир состоится осенью 2025 года в г. Сочи. В нем примут участие команды медицинских работников из 15 регионов РФ.

Отметим, что на турнире «Кубок Гиппократа» в 2023 году команда «Омский доктор» заняла 3 место.

Подробнее об увлечении доктора в сюжете 12 канала

https://vk.com/zsmc_fmba?w=wall-121122627_1998