Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Состоялась общебольничная конференция для сестринского персонала «Механизм возникновения, признаки и оказание неотложной помощи при анафилактическом шоке»

8 февраля 2018 года прошла общебольничная конференция для сестринского персонала. Тема конференции: «Механизм возникновения, признаки и оказание неотложной помощи при анафилактическом шоке».

Врач-анестезиолог, реаниматолог, гемостазиолог отделения анестезиологии-реанимации ЗСМЦ, к.м.н. Лапшин Сергей Петрович выступил с докладом по данной теме. В своем выступлении Сергей Петрович отметил актуальность темы, рассказал о том, что такое анафилактический шок (АШ), о клинических проявлениях и методах лечения АШ.

Присутствующие на конференции медицинские сестры ЗСМЦ отметили актуальность темы и высокую практическую значимость доклада, так как от того как быстро и профессионально будет оказана помощь при возникновении АШ будет зависеть жизнь человека.

По словам главной медицинской сестры Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России Галины Георгиевны Кузнецовой внутрибольничные конференции для сестринского персонала проводятся регулярно и носят обучающий характер.