Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Операции по эндопротезированию коленного и тазобедренного суставов успешно проводятся врачами - травматологами – ортопедами Западно-Сибирского медицинского центра.

Эндопротезирование – один из хирургических методов, который  позволяет вернуть к обычной жизни пациентов, страдающих тяжелыми заболеваниями суставов - больных с последствиями травм, ревматоидных артритов, врожденных деформаций суставов. Врач прибегает к замене естественного сустава на искусственный, если все применяемые ранее методики не сработали. Подобная операция является эффективным и часто единственным способом восстановления утраченной функции конечности. Эндопротезирование позволяет возвращать к нормальной жизни пациентов разных возрастов, как молодых, так и пожилых людей, для которых, подобная операция несет не только функциональное восстановление, но и позволяет вернуться к нормальной полноценной жизни без боли.

В ортопедическом отделении Западно-Сибирского медицинского центра проводятся операции по протезированию коленных и тазобедренных суставов с использованием оперативных методик, применяемых в научно-исследовательских институтах России, ближнего и дальнего зарубежья, в частности с применением малоинвазивных методик и под контролем компьютерной навигации.

Используемые врачами – травматологами - ортопедами ЗСМЦ методики проведения данных операций позволяют сократить время проведения оперативного вмешательства, сделать ее малотравматичной и ускорить процесс послеоперационного восстановления.

Не нужно терпеть боль, необходимо вовремя обратиться к врачу. В консультативно-диагностическом центре Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России ведут прием опытные врачи - травматологи-ортопеды:

 - заведующий ортопедическим отделением, врач-травматолог-ортопед П.В.Филимендиков ведет консультативный прием пациентов в среду с 14.00 до 15.00;

 - врач-травматолог-ортопед Ю.А. Монахов в понедельник с 14.00 до 15.00;

 - врач-травматолог-ортопед О.В. Еремеев во вторник с 14.00 до 15.00;

 - врач-травматолог-ортопед Л.Н. Колесников.

Записаться на консультативный прием Вы можете, позвонив по многоканальному телефону 790-005 или оставив заявку на нашем сайте http://www.zsmc-fmba.ru/form/zayavka-na-platnyi-priem , а также написав сообщение в нашей официальной группе Вконтакте: https://vk.com/zsmc_fmba