Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Команда Западно-Сибирского медицинского центра приняла участие в Спартакиаде «Здоровый доктор».

«Здоровый доктор»: Сотрудники медучреждений системы ФМБА России со всей Сибири собрались на беспрецедентные спортивные игры

На базе санатория-профилактория «Берёзка» (Красноярский край) впервые прошла спартакиада «Здоровый доктор» среди работников медучреждений Сибирского федерального округа, подведомственных ФМБА России.

Команды испытали свои силы в настольном теннисе, плавании, метании мяча, гиревом спорте, дартсе, отжимании, шашках, лёгкой атлетике и перетягивании каната. Каждую команду-участницу возглавил руководящий состав медицинских учреждений округа.

В спартакиаде приняли участие более 40 человек. Команду Западно-Сибирского медицинского центра (Омск) представляли: врач-анестезиолог-реаниматолог Игорь Пожаров, врач-терапевт участковый поликлиники Андрей Маслюков, ведущий специалист по кадровой работе Татьяна Сигидина, сестра-хозяйка стоматологической поликлиники Людмила Патрикеева, начальник отдела кадров Сергей Симонов и капитан команды заместитель директора по хирургии Дмитрий Шкурин. Также в Спартакиаде участвовали команды Медико-санитарной части № 163 (пгт Кольцово, Новосибирская область), Клинической больницы № 51 (Железногорск), Сибирского федерального научно-клинического центра (Северск), Центральной медико-санитарной части № 28 (Ангарск), Федерального Сибирского научно-клинического центра (Красноярск) и его филиала — Клинической больницы № 42 (Зеленогорск). Организатором спартакиады выступил Окружной медицинский центр ФМБА России по Сибирскому федеральному округу.

«Мы должны не только сами пропагандировать здоровый образ жизни, но и быть примером, – отметил генеральный директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин. –  Год назад на базе нашего учреждения был создан спортивный клуб «Трудовые резервы. И сегодня мы уже окрепли до того уровня, что можем пригласить к себе коллег из Сибири. Несмотря на то, что это беспрецедентное спортивное мероприятие проходит в Зеленогорске впервые, но мы уже уверены, что оно станет доброй традицией. Его главная цель - укрепление здоровья и приобщения работников учреждений здравоохранения Сибирского федерального округа, подведомственных ФМБА России, к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Кроме того, для всех участников это повод поближе познакомиться и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Я глубоко убеждён, что самым главным итогом встречи станет укрепление коммуникативных связей внутри коллектива, что в дальнейшем, безусловно, благоприятно скажется на продуктивной совместной работе», - отметил руководитель Окружного медицинского центра ФМБА России по СФО и генеральный директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин.

Почетным гостем мероприятия стал представитель Госкорпорации «Росатом» в ЗАТО г. Зеленогорск Валерий Михайлов: «Мы, конечно, особенно КБ №42, ждали этот праздник, очень готовились. Я знаю их радушие, их тепло, их внимание, думаю, что все это отражается и на вас. В России есть две мощных организации, которые уже рука об руку идут много лет – это ФМБА и Росатом. И в критичные годы, которые только что прошли, мы все это увидели на тех трудных тяжелых примерах, которые вместе преодолели с честью. Мы гордимся вами – врачами, что наши города получили настоящую помощь и поддержку, и вы удержали население в хорошем здоровье. А в этот солнечный день я искренне поздравляю вас с этим спортивным праздником!»

В ходе упорной борьбы пьедестал почёта заняли представители трёх команд, набравших в сумме максимальное количество баллов в каждой из дисциплин: бронзовые медали завоевала команда Клинической больницы № 42 (Зеленогорск), «серебро» досталось коллективу Клинической больницы № 51 (Железногорск) и обладателями золотых наград стали участники команды Федерального Сибирского научно-клинического центра (Красноярск).

Команда Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России награждена памятным адресом за активное участие в Спартакиаде.

Отдельные призы были вручены от госкорпорации Росатом также за личные достижения капитану команды г. Северска СибФСНКЦ Виктору Авхименко, представителю команды ФСНКЦ Елене Мищенко и команды КБ №42 Анне Саповой.

Ровно через год медики вновь планируют собраться вместе, чтобы посоревноваться и провести время в дружественной атмосфере. По спортивной традиции, летом 2023 года коллег встретит победитель этих игр – город Красноярск.