Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Функциональная диагностика в Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА России. Запись по тел.: 790-005

Кабинет функциональной диагностики приглашает на исследование сердца и легких:

Эхокардиография – ультразвуковое исследование сердца.

Незаменимый метод выявления гипертонической болезни, ИБС и пороков сердца.

Иcследование сердца проводится на ультразвуковом сканере General Electric (США) Vivid 9. Это система экспертного класса с полным комплексом возможностей в области кардиоваскулярной диагностики, обладает массой функций и инновационными технологиями получения и обработки изображений

Холтеровское мониторирование ЭКГ – суточная (а при необходимости и более длительная) запись электрокардиограммы в привычной для пациента обстановке.

Выявляет нарушения ритма и проводимости, ишемию миокарда, в том числе безболевую.

Имеет важное значение для качественной и количественной оценки изменений, эффективности проводимого лечения, для динамического наблюдения за пациентом.

Суточное мониторирование АД заключается в многократном автоматическом измерении артериального давления на фоне повседневной деятельности.

Показано пациентам с повышенным и пониженным АД, с жалобами на обморочные состояния.

Холтеровское мониторирование ЭКГ  и АД проводится на  отечественной  системе «Кардиотехника», которая  в условиях свободного поведения  пациента позволяет вести запись ЭКГ в 12 отведениях, проводить регулярное измерение АД.

ВЭМ (велоэргометрия) – проба с физической нагрузкой.

Проводится под контролем ЭКГ и АД для определения устойчивости  организма к физической нагрузке, выявления ишемии и типа реакции АД на нагрузку.

Велоэргометрическое исследование проводится на отечественной стрессистеме «Кардиотехника», которая позволяет вести запись на 12 каналах, производить автоматический расчет всех необходимых параметров.

Спирография назначается пациентам с заболеваниями органов дыхания, проводится на спирометре «Chestgraph HI-105» производства Японии.

​Записаться на все виды обследований можно по тел.: 790 – 005, через форму заявки на нашем сайте: http://www.zsmc-fmba.ru/form/zayavka-na-platnyi-priem  или в нашей официальной группе Вконтакте: https://vk.com/zsmc_fmba