Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Бригада специализированной медицинской помощи Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России приняла участие в тактико-специальных учениях.

 

В целях совершенствования практических навыков реанимационная бригада специализированной медицинской помощи Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России приняла участие в плановых учениях. На базе СП «ТЭЦ-5» прошли тактико-специальные учения по теме «Организация выполнения мероприятий в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

В рамках учений был проведен смотр сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС Омской области и была инсценирована чрезвычайная ситуация – разлив и воспламенение мазута на территории станции, в результате чего пострадали сотрудники СП «ТЭЦ-5». Спасатели доставили одного из пострадавших к реанимобилю ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России для оказания медицинской помощи и эвакуации пациента в профильное медицинское учреждение г. Омска. Бригада специализированной  медицинской помощи ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России в составе: врач-анестезиолог-реаниматолог К.А. Иванов, медицинская сестра-анестезист Е.С. Карталова, водитель А.Н. Юрочкин – успешно справилась с поставленными задачами.